QUESTO PORTALE WEB UTILIZZA COOKIES TECNICI Ulteriori informazioni.

Ministero della pubblica amministrazione

logo

Anno Scolastico 2019 - 2020

 

DOCENTE

GIORNO

ORE

APICELLA ANNALISA

LUNEDI’

09.35/10.05

APICELLA MODESTA

GIOVEDI’

11.35/12.05

AVAGLIANO LUCIA

GIOVEDI’

10.35/11.05

BATTILORO FLAVIA

VENERDI’

09.35/10.05

BENINCASA ANNAMARIA

LUNEDI’

09.05/09.35

BISOGNO BERTINA

MERCOLEDI’

09.05/09.35

BOCCIA CAROLINA

GIOVEDI’

11.15/11.45

BOVE LUCIA

LINEDI’

11.05/11.35

CAIAZZA MAURA

GIOVEDI’

10.35/11.05

CALABRESE ANTONIETTA

MERCOLEDI’

09.35/10.05

CAPUANO MATILDE

MERCOLEDI’

12.35/13.05

CARBONE GIOVANNA

MARTEDI’

11.05/11.35

CARDAMONE IMMACOLATA

LUNEDI’

16.00/16.30

CARRATU’ MARIA

MARTEDI’

10.05/10.35

CIBARELLI MARIA ROSA

LUNEDI’

12.30/13.00

D’AMATO ANTONIETTA

MARTEDI’

10.05/10.35

D’ANTONIO ROSARIA

MARTEDI’

11.05/11.35

DE LUCIA FILOMENA

VENERDI’

10.30/11.00

DE SIO ANNA

MARTEDI’

08.05/08.35

DE SIO GAETANINA

MARTEDI’

11.35/12.05

DE VITA MARIA ROSARIA

MARTEDI’

08.30/09.00

DEL GRECO TIZIANA

GIOVEDI’

10.05/10.35

DI MARTINO ANTONELLA

LUNEDI’

11.05/11.35

DI MARTINO TERESA

GIOVEDI’

08.05/08.35

FASANO GIANLUCA

VENERDI

10.05/10.35

FASANO LUCIA

LUNEDI’

12.05/12.35

FABBRICATORE CHIARA

MARTEDI’

12.05/12.35

FORCELLINO MARIA LUISA

MERCOLEDI’

08.30/09.00

FRANCAVILLA ANNA

MERCOLEDI’

13.05/13.35

GALLO ANNA

MARTEDI’

10.05/10.35

GIGANTINO MARIA PIA

MERCOLEDI’

10.05/10.35

GIORDANO ANTONIETTA

MARTEDI’

09.05/09.35

GIORDANO CATERINA

MARTEDI’

13.05/13.35

GRIECO AMALIA GIUSEPPINA

MERCOLEDI’

09.35/10.05

GRIECO ANNAMARIA

MARTEDI’

09.05/09.35

GUGLIELMI MARIA LUCIA

MERCOLEDI’

10.05/10.35

IMPARATO ANNA

LUNEDI’

10.05/10.35

LAMBERTI EMILIA

MARTEDI’

08.35/09.05

LAMBIASE IOLANDA

LUNEDI’

11.05/11.35

LAUDATO ANTONIETTA

MERCOLEDI’

10.15/10.45

LODATO ANTONIO

MARTEDI’

09.05/09.35

MAZZOTTA ANNA

MERCOLEDI’

09.35/10.05

MEMOLI CATERINA

LUNEDI’

09.05/09.35

MONTEFUSCO TERESA

LUNEDI’

12.05/12.35

ORSELLI CLAUDIA

LUNEDI’

10.05/10.35

PALMIERO IMPERATRICE

MERCOLEDI’

08.05/08.35

PALUMBO AGATA

GIOVEDI’

11.35/12.05

PASCALE ROSANNA

VENERDI’

11.05/11.35

PENNINO MARIA

MARTEDI’

10.05/10.35

PERRINO ANDREANA

MARTEDI’

12.05/12.35

PROTO ROSA

GIOVEDI’

12.05/12.35

RISPOLI MARIA

LUNEDI’

10.05/10.35

ROSSI GIOVANNA

LUNEDI’

12.05/12.35

RUGGIERO TIZIANA

MARTEDI’

08.35/09.05

RUSSO MARIANNA

MARTEDI’

10.05/10.35

SALSANO LUIGIA

GIOVEDI’

12.05/12.35

SAMMARCO ANNARITA

LUNEDI’

11.05/11.35

SANTORIELLO ANELLA

MARTEDI’

12.05/12.35

SENATORE ANNA

MERCOLEDI’

10.05/10.35

SIANI MARIA

LUNEDI’

10.05/10.35

SIANO ROSA

MARTEDI’

11.05/11.35

SORRENTINO PATRIZIA

VENERDI’

13.05/13.35

SORRENTINO ROSANNA

VENERDI’

10.05/10.35

TAGLIAFERRI DOMENICA

MARTEDI’

11.05/11.35

TEDESCO LAURA

LUNEDI’

10.30/11.00

VICIDOMINI FELICIA

VENERDI’

08.35/09.05

Avviso Docente ATA

22 Mag, 2020

 

Presentazione domanda di messa a disposizione docente e ATA a.s.2020/2021 

Mobilità a.s.2020/2021 Individuazione soprannumerari

24 Mar, 2020

In allegato  circolare per l'individuazione  dei docenti e personale ATA

1712 Leggi tutto

COVID -19

03 Feb, 2020

Brochure 2019 -2020

15 Dic, 2019

URP

Istituto Comprensivo
     "Don Bosco"
Corso Mazzini, 10
84013 – Cava de’ Tirreni
Tel: 089 464019

PEO: SAIC8B000L@istruzione.it
PEC: SAIC8B000L@pec.istruzione.it

Cod. Mecc. SAIC8B000L
Cod. Fisc. 95178970653
Codice Univoco Ufficio per Fattura Elett. UFLRNG